HISTORIA

NOU CASTOR nace hace casi 25 años como promotora inmobiliaria del área metropolitana de BARCELONA con vocación de abarcar todo el proceso residencial, desde la compra del solar o edificio, los estudios económicos y de viabilidad de las diferentes inversiones, el proyecto arquitectónico tanto de obra nueva como de rehabilitación, la gestión, la construcción y por último la comercialización de las viviendas o alquiler de las mismas.

Aportamos nuestra amplia experiencia técnica, junto con la calidad y el rigor necesarios que nuestros clientes e inversores necesitan para construir sus edificios.

Años de experiencia

Promociones

Viviendas

EQUIPO

Manel Roger Echevarría

Gerente-Arquitecto

manel@noucastor.com

Joaquim Vilalta

Arquitecto

jvilalta@noucastor.com

Josep Maria Sabadell

Arquitecto
jsabadell@noucastor.com

Agustí Carmona

Marketing y Publicidad
acarmona@noucastor.com

José González

Arquitecto Técnico
jgonzalez@noucastor.com

Toni Villar

Construction Management
tvillar@noucastor.com

Araceli Llopis

Departamento Comercial
allopis@noucastor.com

Clara Nadal

Administración y Contabilidad
administracion@noucastor.com

COLABORADORES

José Gaspar de Valenzuela

Arquitecto

Ana Chust

Arquitecto

f/studio

Fotografía

Index 3

Ingeniería de Instalaciones

Nolac Enginyers

Consultores de Estructuras

Carles Montobbio

Ingeniería Civil

Bimetric

Construcción Virtual BIM.

Nakima Solutions

Equipo de desarrollo de software